1:1 в Питере

Очередной матч ЮФЛ-1 подопечные Мурата Гомлешко провели в Санкт-Петербурге против СШОР «Зенит».

На шестой минуте встречи, после подачи с фланга наш вратарь был бессилен – пропустив мяч под собой, но снаряд не пошел в сетку, его подхватил игрок «Зенита» и в борьбе с защитником «Кубани» все же открыл счет. Через десять минут мы могли ответить, но с ударом ворвавшегося в штрафную Мкртычяна, голкипер хозяев справился, а хорошо добить отскочивший мяч не вышло. В завершении первого тайма Яков Заруцкий спасает команду, в прыжке вытаскивая мяч, шедший в дальний угол.

Спустя две минут игры во второй половине встречи наш капитан Андрей Колтаков мог сравнять счет, но его выход один на один с вратарем был прерван арбитром, зафиксировавшем положение вне игры. Игроки «Академии футбола «Кубани» ни капли не смущались соперника, игра шла на равных. Опасный удар исполнил Кирилл Дроздов, метров с 30-ти отправив мяч в девятку, но снаряд прошел вблизи крестовины. Несколько минут спустя Мкртычян получил мяч на половине поля соперника, и протащив его через четверть поля при этом обведя нескольких оппонентов пробил в дальний угол. Голкипер был бессилен – 1:1. Моменты созданные хозяевами при все своей опасности были под контролем у нашей обороны. Дважды могли вывести вперед свой коллектив игроки «Академии «Кубань», но дальние удары парировал голкипер СШОР. Тигран Цатрян был еще ближе к успеху, но и тут коллективная оборона хозяев выстояла – 1:1…

Благодарим сотрудников СШОР "Зенит" за предоставленные фото встречи, которые вы можете увидеть в фотогалерее.

ЮФЛ-1.

21 тур. СШОР «Зенит» – «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – 1:1.
Голы: Петрушин, 6 – Мкртычян, 58.
СШОР «Зенит»: Григорьев, Гусейнов (Зубов, 76), Мартиросян, Пашков, Петрушин, Смирнов (Разинкин, 79), Степанов, Студенников (К), Халатян (Шульженко, 46), Фролов (Решетов, 34), Крылов.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Орлов, Половинкин (Михайлов, 90+), Гараев, Дроздов, Чигирев, Колтаков (К), Баранцов (Лукашов, 86), Багиев, Сабаев (Миронов, 58), Мкртычян (Цатрян, 86).
Предупреждения: Петрушин, 15, Шульженко, 79 – Гараев, 41.
Судьи: Балахничев Павел (Люберцы), Кириллов Кирилл (Санкт-Петербург), Пак Александр (Санкт-Петербург).
17 апреля 2022 года. Санкт-Петербург, стадион «Кировец».