1997 год разгромил «Краснодар»-2

Подопечные Александра Лымаря в третий раз победили в рамках юношеского Первенства России.

Свой шестой матч в зоне ЮФО Первенства России команда СДЮСШОР №5 КК 1997 г. р.  проводила на натуральном газоне «Академии футбола ФК «Краснодар». Соперником наших ребят был «Краснодар»-2, составленный из юношей 1997-98 годов рождения.

Два удара с дальней дистанции Владислава Рочева и Михаила Хачумяна обеспечили желто-черным по итогам первого тайма преимущество в один мяч – 1:2.

После перерыва подопечные Александра Лымаря заиграли еще активнее и обрушили шквал атак на ворота хозяев поля. Сначала Никита Хилько неотразимо пробил головой после подачи со штрафного – 1:3.

Затем Сергей Цканьян, подкараулив отскок мяча от голкипера, четко сыграл на добивании – 1:4. А завершил разгром «бычков» Хачумян, оказавшийся расторопнее всех в сутолоке у ворот соперника – 1:5.

В концовке встречи хозяевам поля удалось провести гол престижа – 2:5.

Одержав третью победу в шести матчах, коллектив СДЮСШОР №5 КК 1997 года рождения набрал 9 очков и поднялся на 5-ю строчку в таблице.

Команда СДЮСШОР №5 КК 1998 года рождения уступила ФК "Краснодар"-2 со счетом 2:3. Оба мяча в составе подопечных Александра Семенюкова забил Семен Маркосян.

Следующий поединок желто-черные проведут в воскресенье, 18 мая, на искусственном поле стадиона «Кубань». Соперниками краснодарцев станут команды РСДЮСШОР (Элиста).

«Краснодар»-2-1997 – СДЮСШОР №5 КК-1997 (Краснодар) – 2:5 (1:2).

Голы СДЮСШОР №5 КК: Рочев – 0:1, Хачумян (0:2), Хилько (1:3), Цканьян (1:4), Хачумян (2:5).

«Краснодар»-2-1998 – СДЮСШОР №5 КК-1998 (Краснодар) – 3:2 (2:2).

Голы СДЮСШОР №5 КК: Маркосян – 0:1, Маркосян (2:2).