2001 год – уже в тройке

Подопечные Александра Кузнецова одержали выездную победу в рамках ДФЛ

В матче 12-го тура розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» команды СДЮСШОР №5 КК 2001 и 2002 годов рождения в гостях встречались с ровесниками из ростовской «Академии футбола им. Понедельника».

Старшие добились важнейшей победы над одним из главных конкурентов за место в первой тройке южной зоны. В первом тайме желто-черные забили в ворота соперника два безответных мяча. Оба гола на свой счет записал Руслан Негода.

Сначала форвард мастерски исполнил штрафной удар метров с 25 от чужих ворот, назначенный за снос Егора Кужильнего. Затем воспользовавшись несогласованными действиями ростовских защитников, перехватил неточную передачу, вошел в штрафную и неотразимо пробил под перекладину.

Краснодарцы могли забить больше, однако до перерыва Егор Тесленко не сумел реализовать выход один на один с голкипером, а во второй половине встречи еще по одному рандеву с вратарем «Академии» не использовали Негода и тот же Тесленко.

Ростовчане сумели отквитать один мяч, но на большее их не хватило. Итоговая победа со счетом 2:1 позволила команде Александра Кузнецова обойти своих соперников в турнирной таблице и подняться на третье место.

Руслан Негода, оформив дубль, забил свои 11-й и 12-й мячи в нынешнем сезоне ДФЛ. Напомним, что наша школа впервые участвует в соревнованиях столь высокого уровня.

Коллектив СДЮСШОР №5 КК 2002 года рождения уступил своим сверстникам из Ростова-на-Дону с минимальным счетом.

Следующие матчи желто-черные проведут в субботу, 7 сентября, на искусственном поле стадиона «Кубань». Соперниками представителей нашей школы станут юные футболисты команды ФК «Краснодар»-2.

«Академия им. Понедельника»-2001 (Ростов-на-Дону) – СДЮСШОР №5 КК-2001 (Краснодар) – 1:2 (0:2).

Голы СДЮСШОР №5 КК: Негода (штрафной) – 0:1, Негода – 0:2.