Бенефис кубанских малышей

В заключительный день финальной части летнего Первенства Краснодарского края по футболу среди мальчиков 2005/2006 гг.р. обе желто-зеленые команды участвовали в матчах, где разыгрывались медали соревнований.

Самый младший коллектив Финала – ЦСП «Кубань-2006» – сразился за бронзу с краснодарской «Академией футбола» КК-2005. Напомним, что соперники встречались в 1-м туре группового этапа. В том матче победа с минимальным счетом досталась подопечным Анатолия Таранец и Виктора Зайцева.

И в этот раз сильнее оказались ребята на год младше. Голы Владислава Соколова и Никиты Бойченко принесли кубанятам уверенную победу – 2:0, а с ней и бронзовые медали краевого Первенства.

Самым ценным игроком ЦСП «Кубань-2006» на турнире организаторы признали голкипера Ивана Карасева, пропустившего в шести матчах всего 3 мяча и в четырех поединках отыгравшего «на ноль». Кроме того, Максим Богданец по праву признан лучшим нападающим соревнований.

В финальном поединке команда ЦСП «Кубань-2005» встречалась с ДЮСШ из города Новокубанска. Матч выдался напряженным, как и полагается финалу, но желто-зеленые не дали сопернику ни единого шанса на успех.

Георгий Морозов в первом тайме и Амирхан Джабраилов после перерыва оформили итоговый счет 2:0 в пользу подопечных Юрия Пасишнюка и Андрея Попова. Есть золотые медали летнего Первенства Краснодарского края!

В пяти встречах турнира в Ольгинке команда ЦСП «Кубань-2005» одержала 5 побед с общей разницей забитых и пропущенных мячей 22-1. Амирхан Джабраилов с 7 мячами стал лучшим бомбардиром соревнований. Самым ценным игроком команды признали Даниила Гудова. А Никита Смольников получил приз лучшего игрока летнего Первенства края-2015.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с заслуженными наградами и желаем им не останавливаться на достигнутом, а продолжать радовать своих болельщиков красивой игрой и высокими результатами!