Без пяти минут чемпионы

С 19 по 23 марта команда Александра Кузнецова – «СШ по футболу-2007» участвовала в турнире «Футбольный калейдоскоп» проводившемся в Анапе. Кроме нашей школы в турнире участвуют семь команд разделенных на две группы. Группа А: «Авангард» Таганрог, ДЮСШ Темрюк, СШ №1 Таганрог, «Звезда-ДРГ-1» Ростов-на-Дону. Группа Б: АСК «Витязь» Анапа, «Звезда-ДРГ-2» Ростов-на-Дону, «СШ по футболу» и «Таганрог-2007-1».

В поединке первого тура наши ребята разгромили СШ-1 из Таганрога – 6:0. Голы забили Иван Самохин, Дмитрий Рябцев, Андрей Лукбанов, Владислав Акулов, Елисей Вивчарь – 2.
Оступившись во втором матче, где уступили хозяевам из «Витязя» – 1:2. Гол в составе «СШ по футболу-2007» забил Елисей Вивчарь.
В заключительном матче группового этапа всухую переиграли ростовскую «Звезду» – 4:0. Дважды точен был Елисей Вивчарь, по одному разу отметились Иван Самохин и Виталий Акчурин.
По завершении первого этапа соревнований подопечные Александра Кузнецова заняли второе место в своей группе и в полуфинале турнира должны были встретиться с первой командой «Звезда-ДРГ» из Ростова-на-Дону. В матче с ростовчанами «СШ по футболу» усилиями Ивана Самохина и Андрея Лукбанова забили два мяча, свои ворота ребята оставили в неприкосновенности. Одержав победу 2:0 «СШ по футболу-2007» вышла в финал «Футбольного калейдоскопа».
Решающий матч с ДЮСШ из Темрюка до последних минут держал зрителей в напряжении. Драматичное для нашей команды событие случились за пять минут до окончания основного времени встречи, автогол в ворота «СШ по футболу»… Команда ДЮСШ одержала победу в финале с минимальным счетом 1:0.

Наши ребята уверенно провели турнир, в котором завоевали серебряные награды. Не остались наши юные игроки и обделенными вниманием организаторов – Дмитрия Рябцева удостоили звания лучшего защитника турнира.