Без шансов для соперника

В субботу, 23 апреля, прошел матч 22-го тура ЮФЛ-1 между командами «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. и московским «Динамо».

Уже в первом тайме наставник юных «динамовцев» был вынужден делать замену. Наверное, одной из причин, был резвый старт желто-зеленых: дважды подопечные Мурата Гомлешко огорчили гостей. Уже к середине тайма счет на табло – 2:0 в пользу нашей команды. Оба мяча после навеса с фланга, автором первого гола стал Андрей Колтаков, второй вколотил в сетку Денис Миронов. На последних минутах тайма был назначен спорный пенальти в ворота «Академии «Кубань», так бело-голубые отквитали один гол– 2:1.

Во втором тайме «Динамо» оказалось в меньшинстве после удаления Шамсудинова. «Кубань» продолжала атаковать, красиво и разнообразно, что принесло результат в виде третьего гола, забитого со стандарта Ринатом Гараевым. Страсти на поле продолжили кипеть вплоть до финального свистка, игроки «Академии «Кубань» имели еще несколько возможностей забить, но не воспользовались ими. Победа – 3:1!

ЮФЛ-1.

22 тур. «Академия футбола «Кубань» – «Динамо» – 3:1.
Голы: Колтаков, 3, Миронов, 20, Гараев, 61 – Смелов, 45 (с пенальти).
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Орлов, Половинкин, Гараев, Дроздов, Колтаков, Баранцов (Дробот, 65), Багиев (Цатрян, 67), (Кириченко, 90), Мкртычян (Кириченко, 90), Сабаев (Лефтеров, 56), Миронов (Пашков, 83).
«Динамо»: Давыдов, Зайдензаль (К), Головасёв, Круподеров (Дятлов, 46, Грачёв, 71), Ибрагимов, Кобиашвили (Шамсудинов, 46), Ермолин, Смелов, Умаров (Сопромадзе, 36), Подгузов, Кожин (Фисенко, 71).
Предупреждения: Багиев, 64 – Круподеров, 36, Ермолин, 69, Ибрагимов, 87, Смелов, 90+.
Удаление: Шамсудинов, 52.
Судьи: Новиков Матвей (Москва), Афонин Илья (Краснодар), Дашко Дмитрий (Краснодар)
23 апреля 2022 года. Краснодар, стадион «Кубань». 100 зрителей.