«Быки» пока не по зубам

В розыгрыше Детской футбольной лиги сразу четыре возраста СДЮСШОР №5 КК провели матчи с ровесниками из ФК «Краснодар».

В рамках 3 тура «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» команды нашей школы 1999, 2000, 2001 и 2002 годов рождения встречались с воспитанниками футбольной академии ФК «Краснодар».

Наиболее успешно поединок с более опытными противниками провели ребята 2001 г.р. Подопечные Александра Кузнецова, выступая на поле соперника, открыли счет в матче и сумели сохранить преимущество в один мяч до конца первого тайма.

Гол-шедевр в ворота «быков» забил Руслан Негода. Форвард-левша получил мяч на линии штрафной, обыграл двух защитников и с правой ноги мощно пробил под перекладину. Этот мяч стал для Негоды уже четвертым за два тура розыгрыша ДФЛ. Кроме того, Руслан пока является единственным автором голов команды Александра Кузнецова в этом турнире.

Однако во втором тайме резкий переход представителей СДЮСШОР №5 КК с искусственного покрытия на натуральное дал о себе знать. Желто-черные «подсели» и пропустили два мяча. Ослабило команду и отсутствие одного из ее лидеров Даниэля Дмитриади, заболевшего накануне матча. В результате «Краснодар» с трудом, но все-таки вырвал победу на своем поле – 2:1.

Остальные команды СДЮСШОР №5 КК, также встречавшиеся в этот день с «горожанами» уступили свои оппонентам с одинаковым счетом 0:3.

Во вторник, 30 апреля коллективы нашей школы 2001 и 2002 годов рождения в перенесенных матчах 1-го тура ДФЛ на выезде сыграют с ДЮСШ «Академия футбола» КК.

В субботу, 4 мая, команды 1999 и 2000 гг. р. отправятся в Ростов-на-Дону, где их будут принимать сверстники из Академии футбола имени Виктора Понедельника.

ФК «Краснодар»-2002 – СДЮСШОР №5 КК-2002 (Краснодар) – 3:0 (2:0).

ФК «Краснодар»-2001 – СДЮСШОР №5 КК-2001 (Краснодар) – 2:1 (0:1).
Гол СДЮСШОР №5 КК: Негода (0:1).

СДЮСШОР №5 КК-2000 (Краснодар) – ФК «Краснодар»-2000 – 0:3 (0:1).

СДЮСШОР №5 КК-1999 (Краснодар) – ФК «Краснодар»-1999 – 0:3 (0:1).