Бились до конца

В пятницу, 28 октября, коллектив Мурата Гомлешко провел очередной матч в М-Лиге, соперником «Академии футбола «Кубань» 2004 г.р. стали воспитанники московского «Динамо».

Прошедший матч с бело-голубыми можно условно разделить на две части. Первый тайм и начало второго, когда «Динамо» доминировало и могло забить несколько мячей. В каких-то моментах наготове был Стенякин, занявший третье место в рейтинге лучших вратарей прошлого тура, и не подведший и в этот раз. Когда же не получалось выручить команду нашему стражу ворот, защитники «Кубани» выбивали мяч, иногда с линии вратарской… Тут надо отметить слаженность действий нашей команды, а строгая игра в обороне и разительные контратаки становятся фирменным почерком «Академии футбола «Кубань» 2004 г.р.

На 55-й минуте встречи Денис Миронов мощным ударом прошивает всю штрафную площадь «Динамо» и выводит команду Мурата Гомлешко вперед. Осмелев после забитого мяча моменты у ворот хозяев наши ребята стали создавать намного чаще, могли увеличить счет, но не вышло. Ответить с игры у «Динамо» не получалось. В компенсированное время арбитр увидел нарушение на игроке хозяев – пенальти, реализовав который игроки «Динамо» спасаются от поражения – 1:1.

Тем не менее, «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р в очередной раз показала свою силу и стремление к победе ни смотря ни на какие имена соперника, противостоящего нашей команде.

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

16 тур. «Динамо» – «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – 1:1.
Голы: Лепский, 90+3 (с пенальти) – Миронов, 55.
«Динамо»: Расулов, Басыров (Лепский, 46), Волков (Смелов, 46), Головачев, Кожин (Симонов, 65), Крыловский, Локтионов (Кузьмин, 66), Назаренко, Серебряков, Тепляков (Умаров, 85), Япрынцев.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Стенякин, Багиев, Гараев, Дроздов, Колтаков, Малолетов (Мкртычян, 54), Миронов, Михайлов, Половинкин, Ткаченко (Сапожников, 78), Чигирев.
Предупреждения: Серебряков, 75 – Ткаченко, 39,
Судьи: Быков Владислав (Москва), Воробьев Леонид (Москва), Коноплёв Кирилл (Москва).
28 октября 2022 года, 13:00. Химки, УТБ «Новогорск».