БИЛИСЬ ЗА «ЗОЛОТО», ВЫИГРАЛИ «СЕРЕБРО»...

В минувшую субботу, 10 февраля, состоялись финальные матчи Открытого зимнего первенства Краснодарского края по футболу среди юношей в старшей возрастной категории – 2001 г.р. Первыми на поле вышли команды участники противостояния за первое место – «СШ по футболу-2001-1» и «Академия футбола-2001-1» КК.

С первых минут на поле началась интересная неуступчивая игра: команды не стали отсиживаться у своих ворот то и дело создавая опасные моменты у ворот соперника. «Академики» смогли открыть счет под занавес первого тайма. Самые драматичные моменты матча произошли во втором тайме. Трижды (!) арбитр назначал пенальти в ворота наших воспитанников. Один из них Александр Брынцев отразил, в двух был бессилен. Единственный гол «СШ по футболу» также был забит с пенальти, его автором стал Даниил Дьяченко. Доигрывала матч наша команда в меньшинстве, с поля был удален Руслан Хушт. Итог матча – 1:4 в пользу «Академия футбола-2001-1».

Подопечные Михаила Золотько – «СШ по футболу-2001-1» завоевали серебряные медали Зимнего первенства Краснодарского края!

В противостоянии за «бронзу» «зимника» также встречались коллективы «СШ по футболу» и «Академии футбола» КК, на этот раз между собой играли вторые команды возрастной категории 2001 г.р. Матч завершился победой «Академии футбола» – 3:1. Единственный гол в активе подопечных Виктора Зайцева на счету Артема Головченко.