Боевая ничья в южном дерби

В стартовом поединке «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» команда 2002 года рождения поделила очки с ростовчанами.

В 1-м туре розыгрыша Детской футбольной лиги подопечные Василия Грекова на своем поле сыграли вничью с резервистами ФК «Ростов».

Пропустив курьезный гол уже на первой минуте встречи, желто-черные полностью завладели игровым и территориальным преимуществом и стали обрушивать одну за одной атаки на ворота соперника.

Однако забить краснодарцам удалось лишь однажды. В начале второго тайма Никита Бугаенко головой четко сыграл на добивании, ударив по отскочившему от голкипера ростовчан мячу, после хлесткого выстрела Ильи Великодного со штрафного.

В оставшееся время подопечные Василия Грекова бросили все силы на атаку, но больше зрители голов в этом матче не увидели. Ростовчане, в свою очередь, также могли отличиться, но в одном из эпизодов желто-черных выручил голкипер Георгий Курсевич.

Боевая ничья – 1:1 стала закономерным исходом встречи. Следующий матч СДЮСШОР №5 КК 2002 года рождения проведет в гостях с командой футбольного клуба «Краснодар» в субботу, 27 апреля.

СДЮСШОР №5 КК-2002 (Краснодар) – ФК «Ростов»-2002 (Ростов-на-Дону) – 1:1 (0:1).
Гол СДЮСШОР №5 КК: Бугаенко – 1:1.