День упущенных побед

Самые младшие представители нашей школы, участвующие в ДФЛ, привезли из Ростова-на-Дону по 1 очку.

В 9-м туре розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» команды СДЮСШОР №5 КК 2002 г.р. (В.Греков) и 2001 г.р. (А.Кузнецов) в Ростове-на-Дону встречались с ровесниками из Академии футбола имени Виктора Понедельника.

Подопечные Василия Грекова, игравшие первыми, владели инициативой на протяжении всего матча, но смогли поразить ворота хозяев лишь за 5 минут до конца встречи. Отличился Владислав Бычихин.

Но довести поединок до победы краснодарцам не удалось. На последних минутах матча хозяевам поля провели результативную контратаку и ушли от поражения – 1:1.

Таким образом, СДЮСШОР №5 КК 2002 года рождения продлил свою беспроигрышную серию в рамках ДФЛ до шести матчей и продолжает борьбу за самые высокие места в своей группе.

В поединке команд 2001 г.р. события развивались еще более драматично. Первая половина встречи осталась за желто-черными. Руслан Негода забил дежурный гол, замкнув не менее дежурную подачу с углового Даниэля Дмитриади.

После перерыва хозяевам удалось отыграться, но мощнейший удар краснодарца Данила Дьяченко со штрафного впритирку со штангой вернул подопечным Александра Кузнецова преимущество в один мяч.

Но удержать комфортный для себя счет гости все же не смогли. На последних секундах матча главный арбитр назначил в ворота краснодарцев пенальти. С точки ростовчане не промахнулись. 2:2 – окончательный итог встречи.

В последнем туре розыгрыша ДФЛ перед двухмесячным перерывом команды СДЮСШОР №5 КК 2002 и 2001 годов рождения проведут в субботу, 15 июня, на натуральном газоне Академии ФК «Краснодар». Соперниками наших ребят станут вторые дружины юных«быков».

«Академия им. Понедельника»-2002 (Ростов-на-Дону) – СДЮСШОР №5 КК-2002 (Краснодар) – 1:1 (0:1).
Гол СДЮСШОР №5 КК: Бычихин – 0:1.

Голы СДЮСШОР №5 КК: Негода (Дмитриади, угловой) – 0:1, Дьяченко (штрафной) – 1:2.