День вратарей

В перенесенном матче 6-го тура Высшей лиги Чемпионата города Краснодара среди любительских команд подопечные Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша принимали на своем поле «Агрохим».

Соперники не стали отсиживаться в обороне, предложив друг другу атакующий футбол. Не прошло и пяти минут с начала поединка, как гости открыли счет. Однако кубанцы будто не заметили пропущенный мяч и отыгрались буквально в следующей атаке. Красиво разыгранное стандартное положение точным ударом завершил защитник Даниил Маругин.

Затем противники стали обмениваться опасными атаками. Если бы команды реализовали созданные моменты, матч мог завершиться со счетом 5:5. Но благодаря блестящей игре голкипера желто-зеленых Алексея Ячменцова и стража ворот «Агрохима», порой, отражавших невероятные удары, результат поединка остался неизменным – 1:1.

Несмотря на потерю двух очков, «Кубань-1998» сумела подняться на первую строчку турнирной таблицы. Правда, у идущей на втором месте команды КубГУ одна игра в запасе.

В среду, 8 июля, кубанские резервисты проведут последнюю календарную встречу Высшей лиги городского Чемпионата перед уходом на летний перерыв. На искусственном поле стадиона «Кубань» желто-зеленые сыграют против «Сингенты».