Десять «выстрелов» по «Чайке»

В полдень понедельника на запасном поле стадиона «Кубань» было жарко как в прямом, так и в переносном смысле. В рамках Кубка РФС команда клубного интерната желто-зеленых 2000 года рождения принимала сверстников из песчанокопской «Чайки». Поединок изобиловал опасными моментами и голами.

С первых минут матча стало понятно, что гостям вряд ли удастся навязать равную игру подопечным Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко. Контроль над мячом быстро закрепился за нашей командой, и гол в ворота «Чайки» был вопросом времени. В итоге сопернику удалось продержаться «сухими» до середины первого тайма. Счет голам открыл Дмитрий Чеботарев, а поддержал почин Андрей Вилков. До перерыва «Кубань-2000» успела разыграть и голевой стандарт, когда отличился Кирилл Синько.

Во втором тайме интрига умерла окончательно, когда Чеботарев быстро оформил хет-трик. Таким образом, главным вопросом противостояния оставалось количество мяч, которое окажется в воротах «Чайки». Финальный свисток рефери в итоге зафиксировал победу желто-зеленых со счетом 10:0. Свои фамилии в протокол вписали Алексей Шляхов, Илья Азявин, Олег Васёнкин, а Даниил Катаев оформил дубль.

Ответная встреча пройдет на поле соперника в четверг 3 августа.