Сборная женская команда Краснодарского края по футболу (девушки 2002-2003 гг.р.) выступила на IX Спартакиаде учащихся России проводившейся в Саранске с 23 по 30 июля.

С удовольствием отметим, что главный тренер сборной Наталья Дыгай, а также большая часть игроков являются представителями «СШ по футболу».

Для участия в Спартакиаде собрались девять сборных женских команд, которые были разделены на три группы.

Группа «А»: Москва, Красноярский край, Республика Карелия.
Группа «Б»: Краснодарский край, Свердловская область, Санкт-Петербург.
Группа «В»: Московская область, Пермский край, Республика Мордовия.

На групповом этапе наши девушки со счетом 6:1 переиграли команду Свердловской области, а затем сыграли вничью 1:1 с представительницами Санкт-Петербурга.

Заняв на предварительном этапе в своей группе 1-е место, кубаночки пробились во второй групповой этап за 1-3-е места.

В финальной пульке нашим сборницам предстояло противостояние с командами столичного региона. В первой встрече с минимальной разницей в счете уступили коллективу Москвы – 2:3. Во второй игре сыграли вничью 1:1 со сборной Московской области.

Победителем Спартакиады стала команда Москвы. На третьем месте коллектив Московской области. Команда Краснодарского края заняла второе место.

Игрок нашей команды Елена Бурун была удостоена звания лучшего защитника турнира.

Поздравляем команду Краснодарского края – тренерский штаб, игроков и их родителей, всех кто работает с нашими футболистками с завоеванием серебряных медалей Спартакиады!