Долго запрягаем

14 апреля «АФ «Кубань» 2004 г.р. провела матч 23-го тура МФЛ. Очередными соперниками команды Мурата Гомлешко были воспитанники «Нижнего Новгорода».

Команды начали встречу в неплохом темпе. Небольшое преимущество во владении мячом было у гостей. Также игроки «Нижнего Новгорода» чаще завершали атаки ударами. «АФ «Кубань» пытались подловить соперника и ответить контратакой. Отметим, что исполнить все задуманное на поле командам мешал ветер, который достиг ураганного уровня. Коллективы играли жестко, уже в первом тайме главный арбитр встречи показал несколько предупреждений.

Во втором тайме подопечные Мурата Гомлешко выглядели намного увереннее, были активнее у чужих ворот. Несколько опасных моментов во владениях соперника создали игроки «АФ «Кубань» 2004 г.р. но поразить ворота за малым не удавалось, на табло сохранялись нули. На 59 минуте, Малолетов от линии ворот отпасовал на Пашкова, находившегося на одиннадцатиметровой отметке. Никита хладнокровно отправил мяч в сетку ворот «Нижнего Новгорода» – 1:0. После забитого гола, наши ребят заиграли еще более уверенно. И второй гол не заставил себя ждать: Кирилл Дроздов прямым ударом со штрафного удваивает преимущество «АФ «Кубань». До конца встречи на поле была заметна одна команда «АФ «Кубань», наши ребята доминировали на каждом участке поля. В компенсированное время встречи вышедший незадолго до этого на поле Богдан Дробот доводит счет до крупного – 3:0.

МФЛ. Сезон 2022/23 гг.

II группа.

23 тур.

«АФ «Кубань» 2004 г.р. – «Нижний Новгород» – 3:0
Голы: Пашков, 60, Дроздов, 77, Дробот, 90.
«АФ «Кубань» 2004 г.р.: Стенякин, Багиев (Сапожников, 84), Гараев, Дроздов, Колтаков (К) (Скляр, 90), Лефтеров (Баранцов, 46), Малолетов (Череповский, 81), Михайлов, Мкртычян (Дерейко, 90), Пашков (Ушаков, 88), Чигирев (Дробот, 88).
«Нижний Новгород»: Мелентьев, Артёменко, Милюков (Ладенков, 46, Галочкин, 84), Минеев (Губанов, 71), Мухин, Никоноров, Семенов, Фещенко (Гуляев, 46), Шахов (Баранов, 65), Шовитов, Якшин.
Предупреждения: Гараев, 30, Дроздов, 73, Малолетов, 79 – Фещенко, 30, Милюков, 40, Баранцов, 71, Семенов, 73, Ладенков, 75
Судьи: Мехманов Сархан (Махачкала), Попов Евгений (Новороссийск), Фёдоров Илья (Краснодар).
14 апреля 2023 года. Краснодар, стадион «Кубань».