Дома пока не везет...

В пятницу, 29 июля, состоялся матч четвертого тура М-Лиги сезона 2022/23 гг. Команда Мурата Гомлешко «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. принимала московское «Чертаново».

В самом начале встречи «Академия футбола «Кубань» отметилась голом: поразить ворота из центра штрафной площади удалось Денису Чигиреву. Впрочем, не долго в шоке от быстрого гола прибывали игроки «Чертаново», они смогли сравнять счет уже на 13-й минуте. Еще в середине тайма, наши ребята остались в меньшинстве, за вторую «желтую» с поля был удален Сергей Орлов. В первом тайме больше мячом владели гости, но наши игроки отвечали острыми контратаками. Перед самым перерывом мы вновь пропускаем, на 45-й минуте…

В начале второго тайма команды играли осторожно, вероятно берегли силы, ведь на улице стояла очень высокая температура, да и наши ребята, напомним, в меньшинстве. Тем не менее, именно наши «академики» забивают гол и сравнивают счет, Мкртычян – 2:2. К сожалению, сил на весь тайм не хватило. Третий гол мы пропустили с пенальти: пенальти неочевидный, но его назначил судья… Казалось, наши ребята вновь отыграются, замены тренерского штаба вернули свежесть команде, но не помогло. В компенсированное время пропустили четвертый гол – 2:4.

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

4 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – «Чертаново» – 2:4.
Голы: Чигирев, 7, Мкртычян, 55 – Бабешко, 13, Клименко, 45, Семенов76, Поляков, 90.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Стенякин, Баранцов (Дробот, 63), Гараев, Дроздов, Колтаков (К)(Скляр, 90), Миронов (Пашков, 46), Мкртычян (Малолетов, 81), Орлов, Сапожников (Лефтеров, 55), Цатрян (Дерейко, 46), Чигирев.
«Чертаново»: Жужнев, Анисимов (К), Бабешко Шматов, 46), Варганов (Коновалов, 90), Клименко (Патрушев, 90), Макаренко (Иванов, 83), Мирошниченко (Бычков, 83), Поляков, Светиков, Светов (Ваганов, 76), Семенов.
Предупреждения: Орлов, 28, Гараев, 76.
Удаление: Орлов, 28 (2 ж.к.).
Судьи: Зобов Максим (Московская обл.), Попов Евгений (Новороссийск), Кондрашов Роман (Армавир).
29 июля 2022 года, 17:00. Краснодар, стадион «Кубань».150 зр.