Домой с трофеем

С 26 апреля, по 2 мая в Кабардинке проводился финальный турнир Первенства Краснодарского края по футболу среди юношей до 15 лет. В соревнованиях участвовала команда афипского филиала «Академии футбола «Кубань» 2011 г.р., руководимая Алексеем Яковленко.

Шестнадцать коллективов, разбитых на четыре подгруппы, стартовало в финале. Наши футболисты выступающие в подгруппе Д разгромив всех соперников с первого места вышли в четвертьфинал. В четвертьфинале наши ребята обыграли сочинскую СШ – 3:0. Оступившись в полуфинале с краевой «Академией футбола», решающим матчем для наших ребят стало сражение за бронзу.

В поединке за 3-е место коллектив Алексея Яковленко сразился с воспитанниками ФК «Краснодар». 1-1 в основное время. Но «АФ «Кубань» добилась победы в серии послематчевых пенальти – 5:3.

«АФ «Кубань» (Афипс) 2011 г.р. – бронзовый призёр Первенства края 2024 года!

Победителем Первенства края стала команда «Академии футбола» КК, обыгравшая сочинскую СШ №7 – 0:0, 4:2 по пенальти.