Две победы в Первенстве России

В воскресенье, 28 августа, на искусственном поле стадиона «Кубань» состоялись очередные матчи Высшей лиги Первенства России среди юношеских команд 2000 и 2001 гг. р. Воспитанники желто-зеленого Резерва принимали сверстников из астраханского «Волгаря».

Подопечные Игоря Калешина и Андрея Мосиенко имея большое преимущество над соперником раз за разом не реализовывали голевые моменты. Единственный гол, забитый Максимом Голощаповым в середине второго тайма, принес «Кубани-2001» победу с минимальным счетом 1:0.

«Кубань-2000» начала свой матч весьма резво: на 12-й минуте желто-зеленые пропустили гол, а уже на 18-й восстановили равенство в счете, гол забил Игорь Ягунин. Еще десять минут спустя подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко выходят вперед: прострел с фланга замкнул Никита Прийма – 2:1. А за пять минут до конца первого тайма, желто-зеленые доводят счет до крупного, после подачи углового, Богдан Кейян забивает мяч головой. Во втором тайме наши резервисты играли также уверенно, но реализовать уйму созданных у ворот соперника моментов не смогли. Победа «Кубани-2000» – 3:1.