Двойной удар по-кубански

В четверг, 17 марта, на запасном поле стадиона «Кубань» желто-зеленые резервисты 2001 и 2000 гг. р. провели товарищеские встречи с ровесниками из Ростовского областного училища олимпийского резерва (РО УОР).

Первыми отношения выясняли младшие футболисты. С самого начала поединка подопечные Игоря Калешина и Виталия Решетняка завладели игровой инициативой и уже в первом тайме дважды поразили ворота соперника.

Алихан Баксаноков счет открыл, а Степан Кривовяз упрочил преимущество хозяев поля. После перерыва Даниил Седнев в третий раз огорчил голкипера ростовчан.

Гости ушли от крупного поражения, забив гол престижа за несколько минут до финального свистка. В итоге «Кубань-2001» одержала уверенную победу со счетом 3:1.

Матч между командами 2000 г.р. получился куда более упорным. Полтора тайма на поле шла равная борьба, и ан табло «горели» унылые нули.

Но подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко оказались настойчивее своих оппонентов при игре в атаке и в середине второй половины встречи сумели распечатать ворота ростовской команды.

Автором забитого мяча стал Вадим Куценко. Он же в самой концовке встречи оформил дубль и установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Кубани-2000».