Двойной удар по «Ростову»

В рамках розыгрыша зоны «ЮФО/СКФО» Первенства России среди юношей команды Резерва ФК «Кубань» 2000 и 1999 гг. р. принимали на своем поле ровесников из ФК «Ростов».

Первыми свой поединок проводили футболисты 2000 года рождения. Подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко владели ощутимым преимуществом на протяжении всей встречи. Но если в первом тайме кубанские резервисты ограничились лишь одним точным ударом Андрея Вилкова, то после перерыва ростовчане не смогли выдержать мощного темпа, заданного нашими хозяевами поля и пропустили еще три мяча. Богдан Кейян, Даниил Катаев и еще раз Андрей Вилков установили на табло окончательный счет – 4:0 в пользу желто-зеленых.

Матч между командами 1999 года рождения проходил совсем по иному сценарию. После перерыва подопечные Евгения Мамедова и Виталия Решетняка уступали своим соперникам со счетом 0:1, а в начале второго тайма преимущество ростовчан достигло двух мячей.

Однако в нужный момент желто-зеленые продемонстрировали настоящий спортивный характер и сумели не только отыграть внушительную фору, но и добиться победного результата. Равновесие в счете восстановил Дмитрий Сердюков, оформивший дубль. А решающий, «трехочковый», мяч забил Владислав Тонконоженко – 3:2.

Но времени почивать на лаврах у наших ребят не так много. В ближайшую среду, 9 сентября, команды «Кубани» 2000 и 1999 гг.р. в рамках Первенства России сразятся с воспитанниками Академии ФК «Краснодар» (первые группы) на поле соперника.

С таблицами и результатами подгруппы «ЮФО» Первенства России среди юношей вы можете ознакомиться по следующим ссылкам: 2000 г.р., 1999 г.р.

Обзоры забитых мячей и опасных моментов встреч «Кубань-2000» – ФК «Ростов» и «Кубань-1999» – ФК «Ростов» опубликованы в разделе видео нашего сайта.