Еще один разгром «Черноморца»

В среду 26 июля на запасном поле стадиона «Кубань» состоялся ответный поединок Кубка РФС, в котором команда клубного Резерва желто-зеленых 2000 года рождения принимала сверстников из новороссийского «Черноморца».

После победы в Новороссийске со счетом 3:0 исход противостояния фактически был решен в пользу нашей команды. В ответной встрече гости попытались сразу навязать борьбу, но подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко спокойно выдержали дебют и вскоре перевели игру на чужую половину поля. Первый шанс для взятия ворот был у Андрея Вилкова, но форвард из выгодной позиции пробил в руки голкипера «моряков». Впрочем, гол все равно не заставил себя долго ждать. Никита Прийма до конца пошел в борьбу в чужой штрафной площади, наказав вратаря и защитника «Черноморца» за несогласованность.

Забив, желто-зеленые раскрепостились и стали создавать момент за моментом. До перерыва дважды отличился Дмитрий Чеботарев, который постоянно держал в напряжении оборону соперника. А в начале второго тайма «Кубань-2000» сразу же обрушила шквал атак на ворота гостей, и быстро провела еще две голевых атаки. Точные удары записали на свой счет Евгений Григоренко и Кирилл Синько.

Под занавес встречи еще два мяча побывали в воротах новроссийцев. Очень красивым получился седьмой гол, когда Чеботарев поразил створ ударом через себя. А шестой гол в активе Ильи Азявина. В итоге наша команда одержала победу со счетом 7:0 и в следующем раунде встретится со сверстниками из песчанокопской «Чайки».