Есть первая победа в Первенстве России!

Команда СДЮСШОР №5 КК 1997 года рождения переиграла резервистов «Ростова».

В 3-м туре предварительного раунда южной зоны юношеского Первенства России подопечные Александра Лымаря принимали на своем поле ФШМ ФК «Ростов».

На 15-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Левый полузащитник желто-черных Владислав Рочев вышел один на один с голкипером ростовчан, обыграл его, а затем сделал передачу форварду Никите Хилько, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот – 1:0.

Через несколько минут сам Рочев мог удвоить преимущество своей команды, сотворив для себя еще одно рандеву с ростовским вратарем. Но мяч после удара вингера СДЮСШОР №5 КК в последний момент вынес с линии ворот защитник гостей.
Однако до перерыва краснодарцы все-таки сумели отличиться во второй раз. Правый хавбек Сергей Цканьян сместился в центр, обыграв по пути игрока соперника, и, не входя в штрафную, неотразимо пробил в дальний угол – 2:0.

Во второй половине встречи ростовчане бросили все силы на то, чтобы переломить ход встречи и спасти матч. Но желто-черные грамотно сыграли в обороне и не смогли обезопасить свои ворота лишь однажды.

В итоге коллектив Александра Лымаря одержал важнейшую победу со счетом 2:1, ставшую первой для СДЮСШОР №5 КК в нынешнем розыгрыше юношеского Первенства России.

Команда 1998 года рождения, выступающая в паре с коллективом 1997 г. р. уступила сверстникам из Ростова-на-Дону со счетом 0:2.

Следующий матч желто-черные проведут в субботу, 4 мая. Ни искусственном поле стадиона «Кубань» наши ребята примут первые команды ФК «Краснодар».

СДЮСШОР №5 КК-1997 (Краснодар) – ФШМ ФК «Ростов»-1997 – 2:1 (2:0).
Голы СДЮСШОР №5 КК: Хилько – 1:0, Цканьян – 2:0.

СДЮСШОР №5 КК-1998 (Краснодар) – ФШМ ФК «Ростов»-1998 – 0:2 (0:1).