Финиш возле вершины

С первого по шестое июня в Туапсе проводилось Первенство Краснодарского края по футболу среди юношей до 18 лет.

На финальный турнир собрались восемь команд 2005 г.р., две из которых представляли «Академию футбола «Кубань».

На первом этапе команды были разделены на две группы, по 4 участника в каждой. Команды занявшие первые места в группе напрямую выходили в финал. Финишировавшие на втором месте в группе, сражались за «бронзу.

Группа «А»

«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. (тренер Николай Шляхов)
«Крепыш» Новокубанск
«Колос» Белая Глина
«Черноморец» Новороссийск

«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. – «Колос» – 4:0.
«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. – Крепыш» – 6:0.
«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. – «Черноморец» – 3:0.

Группа «В»

«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. (тренер Юрий Пасишнюк)
Команда МО Туапсинского района
«Академия футбола» КК 2005 г.р.
«Витязь» Крымск

«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. – Туапсе – 5:2.
«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. – «Академия футбола» КК – 1:2.
«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. - «Витязь»– 3:0.

По итогам первого этапа коллектив Николая Шляхова занял первое место в группе «А». В группе «В» на втором месте финишировала дружина Юрия Пасишнюка.

В поединке за «золото» победу с минимальным счетом 1:0, праздновала команда краснодарской краевой «Академии футбола».

В матче за «бронзу» нашими соперниками оказались воспитанники новокубанского «Крепыша». Но наша команда оказалась намного крепче – победа с крупным счетом – 4:0.

Финал.

«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. (тренер Н. Шляхов) – «Академия футбола» КК – 0:1.

Матч за 3-е место.

«Академия футбола «Кубань» 2005 г.р. (тренер Ю. Пасишнюк) – «Крепыш» – 4:0.

«Черноморец» Новороссийск – 5 место
МО Туапсинский район – 6 место
«Витязь» Крымск – 7 место
«Колос» Белая Глина – 8 место.

Даниила Ганджула, игрока команды Николая Шляхова, организаторы турнира признали лучшим защитником.
Иван Кайханиди, выступающий в команде Юрия Пасишнюка, завоевал звание лучшего нападающего турнира.