Футбольный триллер с желто-зеленой концовкой

В 7-м туре розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» среди юношей 2002 г.р. подопечные Сергея Шипулина и Эмиля Цацкина встречались с представителями «Академии ФК «Краснодар» на поле соперника.

Матч выдался поистине увлекательным и захватывающим. С первых минут встречи соперники предложили друг другу открытый футбол.

В результате по истечении стартовой пятиминутки команды обменялись голами. Счет открыла «Кубань», благодаря точному удару Виталия Свистельникова.

Однако «бычки» сразу же восстановили паритет, а еще через несколько минут вышли вперед – 2:1. В начале второго тайма «Краснодар» увеличил свое преимущество в счете до двух мячей – 3:1.

Но юные кубанские резервисты не опустили рук и в оставшееся время методично атаковали ворота соперника, и что самое главное, не безуспешно.

Александр Коноваленко сократил разрыв в счете до минимума, а затем Свистельников оформил дубль – 3:3.

Апофеозом непросто складывавшегося для желто-зеленых поединка стал гол Данилы Молоднякова на последних секундах встречи. Итог игры – 4:3 в пользу воспитанников Резерва ФК «Кубань».

Команда «Кубани» 2001 г.р., выступающая с ребятами 2002 г.р. в паре, уступила сверстникам из ФК «Краснодар» со счетом 0:4.

В 8-м туре ДФЛ наши желто-зеленые команды 2002 и 2001 г.р. примут на искусственном поле стадиона «Кубань» коллективы «Краснодара-2». Матчи состоятся в субботу, 30 мая.