Глоток воздуха

Команда СДЮСШОР №5 КК 1995 года рождения одержала первую победу в рамках Чемпионата Краснодарского края по футболу.

В 11-м туре главного краевого турнира подопечные Дмитрия Катюжанского принимали на своем поле дубль майкопской «Дружбы», выступающей во втором дивизионе российского футбола.

Пропустив гол в дебюте встречи, желто-черные сумели переломить ход поединка и перевести игру на половину поля соперника. И уже на 12-й минуте краснодарцы сумели воплотить свое преимущество во взятие ворот.

Василий Белоусов сделал нацеленную подачу с углового в штрафную противника, а Андрей Мендель ударом головой «расстрелял» голкипера майкопчан, забив свой четвертый мяч на турнире – 1:1.

Сравняв счет, желто-черные продолжили владеть инициативой и проводить опасные атаки. На 25-й минуте скоростной проход Максима Куропаткина соперники смогли остановить лишь при помощи нарушения правил.

Штрафной удар метрах в 25-ти от ворот гостей решил исполнить играющий тренер СДЮСШОР №5 КК Станислав Нестеренко.
И, действительно, исполнил! Мяч после удара Нестеренко пролетел над «стенкой» и опустился в ближнюю «девятку» – 2:1.

До окончания первого тайма краснодарцы упустили еще как минимум два отличных шанса увеличить отрыв в счете. Максим Куропаткин и Артем Забуга по разу выходили один на один с голкипером майкопчан. Первый угодил в штангу, второй – пробил мимо цели.

После перерыва уже Забуга проверил на прочность каркас ворот гостей. Моментов, созданных подопечными Дмитрия Катюжанского, с лихвой хватило бы на несколько матчей. Но итоговая 2:1, ставшая первой для краснодарцев в Высшей лиге Чемпионата края, вполне устроила хозяев поля.

Три очка позволили желто-черным уйти с последнего места и получить мощный психологический заряд на будущие календарные матчи.

В следующем туре команда СДЮСШОР №5 КК отправится в Крымск, где встретится с местным «Витязем». Поединок состоится в субботу, 6 июля.

СДЮСШОР №5 КК-1995 (Краснодар) – «Дружба»-Д (Майкоп) – 2:1 (1:1).
Голы СДЮСШОР №5 КК: Мендель (Белоусов, угловой) – 1:1, Нестеренко (штрафной) – 2:1.