Горячий футбол

19 и 23 июня состоялись очередные матчи Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края по футболу. Команда «Кубань-дубль» в составе которой выступают игроки «СШ по футболу-2004» сыграла с «Пионером» и «ГНС-Спартаком».

В матче с одним из лидеров нынешнего чемпионата – «Пионером» из Ленинградского района, равной борьбы не получилось – соперник победил со счетом 2:0.

Противостояние с бывшим грандом кубанского любительского футбола – «ГНС-Спартаком» вышло намного более захватывающим. Интересно, что состав красно-белых почти целиком состоит из воспитанников «СШ по фуболу», а главный тренер команды – бывший директор нашей школы Андрей Немыкин.
На поле разгорелись нешуточные страсти, добавлявшие накала и без того раскаленной летней атмосфере. Три забитых мяча в первом тайме… «Дублеры» открыли счет с игры и могли увеличить его с пенальти, но вратарь «Спартака» спас свою команду. Через несколько минут уже в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый удар – нападающий соперника был точен. Впрочем, на перерыв «Кубань-д» все же уходила в ранге лидера.
Второй тайм стал борьбой за жизнь, причем, скорее, в прямом смысле: жаркая погода совершенно измотала соперников. В такой ситуации лучше с нагрузкой справились подопечные Мурата Гомлешко, Сергея Крючихина и Анатолия Будко – 3:1 счет второго тайма и победа в матче с общим счетом 5:2.

«Кубань-Д» – «ГНС-Спартак» – 5:2.
Голы: Миронов, 4, Колтаков, 36, 52, Пашков, 63, Захаров, 78.