И снова компромисс

Во 2-м туре Финальной части Первенства России по футболу среди юношей 2000 г.р. подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко встречались с воспитанниками казанского «Рубина».

Уже на первых минутах поединка представителям республики Татарстан удалась результативная атака. Но вскоре форвард желто-зеленых Андрей Вилков восстановил паритет – 1:1.

Пропустив, казанцы вновь принялись осаждать штрафную площадь «Кубани» и до перерыва повели в счете во второй раз. Во втором тайме кубанские резервисты бросили все силы на то, чтобы отыграться. И за 5 минут до окончания встречи полузащитник Алексей Шляхов принес своей команде такое важное очко – 2:2.

В понедельник, 22 июня, желто-зеленые сыграют с «Динамо» из города Барнаула. По итогам двух туров в группе А все четыре команды перед заключительными матчами группового этапа имеют шансы на попадание в плей-офф. В случае победы над «Динамо», «Кубань-2000» выходит в четвертьфинал. Если вдобавок «Олимпия» обыграет «Рубин», то желто-зеленые выйдут в плей-офф с первого места в квартете «А».

Лидеры остальных групп – «Чертаново» (Москва), УОР-5 (Егорьевск) и «Локомотив» (Москва) досрочно вышли в 1/4 финала, причем с первого места.

Ниже приведены результаты и турнирные таблицы Финальной части Первенства России среди юношей 2000 г.р. по итогам по итогам двух туров группового этапа, а также расписание матчей 3-го тура.