И в гостях сильнее «Чайки»

3 августа в Ростове-на-Дону на стадионе «Янтарь» состоялся ответный матч Кубка РФС, в котором «Кубань-2000» играла против сверстников из песчанокопской «Чайки». Напомним, в первом поединке, который прошел в Краснодаре, желто-зеленые разгромили соперника со счетом 10:0.

Несмотря на формальность ответной встречи, наша команда ответственно подошла к игре в Ростове и провела ее с полной самоотдачей. Правда, сорокоградусная жара усложняла желто-зеленым задачу показывать предельные скорости на первых минутах поединка. Хозяевам в итоге даже удалось открыть счет, но еще до перерыва Евгений Григоренко забил ответный мяч. А во втором тайме все встало на свои места и подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко оформили уверенную победу.

В начале второй половины игры Алексей Шляхов реализовал пенальти и вывел «Кубань-2000» вперед. Затем отличился Вадим Куценко, а точку в этом противостоянии поставил Андрей Вилков. Таким образом, наша команда без особых проблем вышла в следующий раунд турнира.

Очередным соперником желто-зеленых в Кубке РФС станет майкопская «Дружба». Первая встреча против адыгейской команды пройдет 9 августа. Хозяин первого матча в этой паре определится завтра.