Игровой week-end

Прошедшие выходные выдались насыщенными для пяти команд клубного Резерва желто-зеленых. Самая старшая команда интерната – «Кубань-3» - провела очередной поединок Чемпионата Краснодарского края, коллективы 2003 и 2004 годов рождения взяли старт в Первенстве России, а «Кубань-2001» и «Кубань-2002» возобновили участие в своем турнире.

ГРАД ГОЛОВ В ДИВНОМОРСКЕ

Первыми в игровой week-end вступили старшие воспитанники нашего клуба. Команда Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко отправилась в Дивноморск, где ей предстоял поединок 18 тура Чемпионата Края против геленджиксого «Спартака». Команда из города-курорта традиционно входит в число фаворитов турнира, и в нынешнем сезоне также борется за призовые места.

Многочисленные зрители, собравшиеся 2 сентября на стадионе Дивноморска, увидели яркий и открытый футбол с обилием голевых моментов и забитых мячей. Первыми счет открыли наши футболисты, когда отличился Илья Азявин, впрочем, хозяевам вскоре удалось забить ответный мяч. До перерыва соперники успели отличиться еще по одному разу. В составе «Кубани-3» мяч забил Арсен Агабекян.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась, но лидировали в этой гонке уже красно-белые, а желто-зеленым приходилось догонять соперника. В итоге этот яркий и насыщенный событиями поединок завершился минимальной победой «Спартака» - 5:4. Третий мяч за желто-зеленых забил Дмитрий Чеботарев, а Даниил Катаев реализовал пенальти.

МЛАДШИЕ УСТУПИЛИ В ДЕРБИ

В зоне Южного федерального округа стартовало юношеское Первенстве России. 3 сентября сразу четыре команды Резерва сыграли свои матчи в этом турнире. Команды 2003 и 2004 годов рождения открывали сезон гостевыми поединками против сверстников из футбольного клуба «Краснодар», сыграв со вторыми составами «горожан».

Обе встречи прошли примерно по одинаковому сценарию и завершились с одинаковым результатом. И «Кубань-2004», и «Кубань-2003» уступили хозяевам со счетом 0:2, хотя по ходу поединков могли рассчитывать на более благоприятный исход.

РАЗГРОМЫ «АФИПСА»

Вскоре после того как свои поединки завершила наша младшая пара участников Первенства России, на поле учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Кубань» вышли старшие коллективы интерната. Соперником команд 2002 и 2001 годов рождения выступили сверстники из футбольного клуба «Афипс».

Первыми на газон вышли воспитанники Сергея Шипулина и Эмиля Цацкина. Долгое время на поле шла довольно равная игра с обоюдными возможностями для взятия ворот. Перелом наступил в середине первого тайма, когда желто-зеленым в течение пяти минут удалось забить сразу три мяча.

После перерыва «Кубань-2002» упрочила свое преимущество, отличившись еще дважды, тем не менее, сопернику удалось забить один мяч, размочив крупный счет. Итог – 5:1 в пользу нашей команды, в составе которой точными ударами отметились: Александр Бибик (дубль), Антон Захаров (дубль) и Александр Сасин.

Наконец, завершали игровые выходные воспитанники Алексея Евстафеева и Сергея Богданова. «Кубань-2001» довольно быстро открыла счет после великолепной фланговой атаки, однако затем ворота «Афипса» оказались словно заколдованными. Голкипер гостей несколько раз спас свою команду от неминуемых голов, еще один раз за афипчан сыграла штанга.

После перерыва картина на поле не изменилась: желто-зеленые продолжали атаковать ворота соперника, но мяч упорно шел мимо цели. В итоге сыграло старое футбольное правило: не забиваешь ты, забивает тебе. После нелепой ошибки нашего защитника, неудачно отбросившего мяч своему голкиперу, форвард «Афипса» хладнокровно реализовал выход один на один.

Играть оставалось еще около пятнадцати минут, и желто-зеленые сразу же вернули себе преимущество в счете. На этот раз голкипер «Афипса» сыграл не самым лучшим образом, опрометчиво выйдя на перехват. Этот гол явно деморализовал соперника, который не сумел найти в себе силы на концовку встречи. В итоге «Кубань-2001» забила еще два мяча, и одержала победу со счетом 4:1. В составе желто-зеленых свои имена в протокол матча вписали Сергей Борзенков, Вячеслав Шулик и Даниил Седнев, оформивший дубль.