Италия бита! На очереди – Швеция

В среду, 19 июля, в Нидерландах состоялись матчи 1-го тура группового этапа Чемпионата Европы-2017 среди женских команд.

В составе сборной России на престижном турнире выступают пять воспитанниц «СШ по футболу», являющихся игроками краснодарской «Кубаночки»: Татьяна Щербак, Елена Морозова, Наталья Солодкая, Виктория Шкода и Насиба Гасанова.

В стартовом матче россиянки переиграли итальянок со счетом 2:1. Сразу три наши кубаночки провели на поле по 90 минут. Щербак держала ворота сборной на замке вплоть до 88-й минуты, Солодкая успешно цементировала оборону, а Морозова забила решающий гол.

Отметим, что эта победа стала первой для женской сборной России в истории ее выступления на Чемпионате Европы.

Поздравляем наших девушек с отличным дебютом и желаем удачи в оставшихся матчах турнира.

Италия – Россия – 1:2 (0:2)

Голы: Данилова, 9 (0:1). Ел. Морозова, 26 (0:2). Мауро, 88 (1:2).

Россия: Щербак, Кожникова (к), Макаренко, Зиястинова, Солодкая, Чоловяга (Пантюхина, 59), Ел. Морозова, Сочнева (Кисконен, 90), Смирнова, Черномырдина, Данилова (Карпова, 74).