Команда 1997 г.р. – серебряный призер Весеннего Кубка ККФФ

Подопечные Александра Лымаря заняли второе место на международном турнире в Новороссийске.

В финальном поединке за Кубок Краснодарской краевой федерации футбола команда СДЮСШОР №5 КК встречались с коллективом Ростовского училища олимпийского резерва.

Соперникам желто-черных удалось открыть счет уже на 2-й минуте встречи. Пропустив, краснодарцы бросились отыгрываться и до перерыва имели несколько верных шансов отыграться.

Особенно близки к цели были Владислав Рочев и Сергей Блынский. Однако завершающим ударам наших ребят немного не хватило точности. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ростовчан.

В дебюте второго тайма дончане поймали краснодарцев на контратаке и удвоили свое преимущество – 2:0. Буквально через пару минут желто-черные получили отличную возможность сократить разрыв в счете.

Активный Рочев заработал пенальти. К точке подошел Оганнес Серобян. Краснодарец пробил точно в угол, но голкипер УОР угадал направление мяча и с трудом отразил удар. В оставшееся время ростовчане грамотно сели в оборону и сумели довести матч до победы.

Команда Александра Лымаря, впервые участвуя в столь представительном турнире, сходу завоевала серебряные медали, что, безусловно, следует расценивать как весьма успешный результат.