Конец черной полосы

Команда СДЮСШОР №5 КК 2002 г.р. одержала победу в рамках розыгрыша ДФЛ.

В матче 17-го тура «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» подопечные Василия Грекова принимали на своем поле ровесников из ростовской «Академии футбола имени Виктора Понедельника».

Краснодарцы одержали уверенную победу со счетом 3:0. Все три мяча желто-черные провели в ворота соперника во втором тайме.

Счет открыл Егор Пруцев, оказавшийся расторопнее остальных в сутолоке у ворот гостей после розыгрыша углового.

Затем преимущество хозяев поля удвоил Илья Великодный, воспользовавшись передачей в разрез Артема Меркулова.

Окончательный результат встречи установил Пруцев, завершив сольный проход по левому флангу ювелирным ударом в дальний нижний угол.

Крупная победа прервала безвыигрышную серию краснодарской команды в рамках ДФЛ, длившуюся на протяжении восьми матчей и позволила сравняться по набранным очкам с занимающим четвертое место в группе «Краснодаром-2».

Следующий матч желто-черные проведут в субботу, 5 октября, против первой команды ФК «Краснодар» на поле соперника.

ДФЛ

2002 г.р.

СДЮСШОР №5 КК (Краснодар) – «Академия им. Понедельника» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (0:0).

Голы: Е.Пруцев – 1:0, Великодный (Меркулов) – 2:0, Е.Пруцев – 3:0.