Коррида удалась!

СДЮСШОР №5 КК 2001 года рождения в рамках ДФЛ на выезде победила вторую команду ФК «Краснодар».

В 10-м туре розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» подопечные Александра Кузнецова встречались с воспитанниками Академии ФК «Краснодар» на поле соперника.

Несмотря на непривычный для наших ребят, тренирующихся на искусственном покрытии, естественный газон желто-черные сумели навязать «бычкам» борьбу буквально на каждом участке поля.

Исход в целом равного противостояния решил единственный мяч, забитый гостями за 3 минуты до истечения второго тайма. Героем встречи стал Артем Штейнбрехт.

Сначала полузащитник заработал опасный штрафной метрах в 25 от ворот соперника. А затем классно сыграл на подборе после коварного удара Георгия Шальнева со стандарта. Штейнбрехт первым успел к отскочившему от вратаря мячу, на замахе обыграл защитника и метров с восьми пробил мимо точно в цель – 0:1.

Минимальная победа коллектива Александра Кузнецова позволила желто-черным заново включиться в борьбу за самые высокие места в своей группе.

СДЮСШОР №5 КК 2002 года рождения уступил ровесниками из «Краснодара»-2 в своей возрастной категории со счетом 0:3.

Эти матчи стали для наших команд 2001 и 2002 гг. р. последними перед двухмесячным перерывом в «Южно-Российской Суперлиге ДФЛ-2018».

Соревнования возобновятся в субботу, 17 августа. Желто-черные примут на своем поле юных футболистов из ФК «Ростов».

ФК «Краснодар»-2-2001 – СДЮСШОР №5 КК-2001 (Краснодар) – 0:1 (0:0).
Гол: Штейнбрехт – 0:1.

ФК «Краснодар»-2-2002 – СДЮСШОР №5 КК-2002 (Краснодар) – 3:0 (0:0).