Крупная победа над конкурентом

В 20-м туре Высшей лиги Чемпионата города Краснодара среди любительских команд подопечные Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша встречались с ФК «Энем» на поле соперника.

Матч был принципиальным, так как оба противника имеют шансы на попадание в тройку призеров по итогам турнира.

С первых минут поединка хозяева принялись атаковать ворота желто-зеленых и в одном из эпизодов сумели переиграть кубанскую оборону. На перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу «Энема».

Во втором тайме ситуация на поле кардинально поменялась. «Кубань-1998» взяла мяч под контроль и полностью завладела игровой инициативой. И забитые мячи не заставили себя долго ждать.

Окончательный перелом в матче совершил Артем Лысенко, благодаря точному удару которого счет снова стал равным – 1:1. Затем Денис Налбантов вывел желто-зеленых вперед, Александр Полячук довел преимущество гостей до двух мячей, а Евгений Сморкалов установил итоговый результат встречи – 4:1 в пользу кубанских резервистов.

Следующий матч в рамках Высшей лиги городского Чемпионата коллектив «Кубань-1998» проведет в среду, 21 октября, на запасном поле стадиона «Кубань». Соперником наших ребят станет занимающий вторую строчку в турнирной таблице «Олимп-Универспорт».