Кто здесь лидер?

В седьмом туре Молодежной футбольной лиги на стадионе «Кубань» встречались команды «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. и московское «Динамо».

«Динамо» один из лидеров турнира, хотя и находится немногим выше подопечных Мурата Гомлешко в турнирной таблице. Бело-голубые на протяжении всего тайма больше владели мячом. Но опасных моментов создали минимальное количество, в большинстве эпизодов атаки «Динамо» заканчивались еще на подступах к штрафной «Академии «Кубань». Наши ребята играли иначе, они, едва завладев мячом всей командой устремлялись вперед, кинжальные выпады заканчивались опасными навесами, ударами. На один из проходов Александра Мкртычяна оборона «Динамо» ответила фолом в своей штрафной – пенальти. Мкртычян был точен с одиннадцатиметровой отметки – 1:0.

После перерыва ход встречи почти не изменился. Наши игроки играли очень уверенно, хотя меньше владели мячом. Под конец тайма гости активизировались, не желая проигрывать на выезде. Несколько моментов заставили понервничать Якова Заруцкого, но мячи проходили мимо ворот. В компенсированное время за фол в нашей штрафной «Динамо» получает право на пенальти. Но игрок пробивший одиннадцатиметровый отправляет мяч сильно выше ворот. Победа «Академии футбола «Кубань» 2004 г.р. – 1:0.