«Кубань-2002 – победитель Зимнего первенства!

В субботу, 11 февраля, на искусственном поле стадиона «Кубань» состоялся финальный поединок Открытого зимнего первенства Краснодарского края по футболу среди юношей 2001 г. р.

В матче за золотые медали сразились «Кубань-2002» и «Академия футбола» КК-2001.

С самого начала встречи желто-зеленые стали активно атаковать ворота соперника, не сбавляя оборотов на протяжении всего первого тайма. В результате до перерыва кубанцы сумели заработать два 11-метровых удара.

В первом случае «академики» нарушили правила на Гордее Перевезенцеве, во втором – сбили Арсения Жугина. Обе «точки» безупречно реализовал Перевезенцев.

Во втором тайме соперникам желто-зеленых удалось один мяч отыграть, но на большее их не хватило. В итоге подопечные Сергея Шипулина и Эмиля Цацкина одержали победу со счетом 2:1 и завоевали золотые медали Зимнего первенства края 2016/17 годов.

Лучшим игроком турнира организаторы признали форварда кубанцев Вадима Смолина.

«Кубань-2002» ­– «Академия футбола» КК-2001 (Казанков) (Краснодар) – 2:1 (2:0)