Кубок наш!

В возрастной категории U-17 Весеннего кубка HOPES CUP 2019 проводившегося в Сочи с 9 по 15 апреля участвовало восемь юношеских команд, на первом этапе они были разделены на две группы. Команды нашей школы «СШ по футболу-2002» (тренер Дмитрий Катюжанский) и «СШФ-Урожай-2002» (тренер Мурат Гомлешко и Сергей Шипулин) заняли на групповом этапе первые места.

Группа А.

«СШ по футболу-2002» – «Зоркий-2» (Красногорск) – 3:0. Голы: Хазрет Чич, Максим Алборг, Дмитрий Гусельников.

«СШ по футболу-2002» – «Долгопрудный» – 9:0. Голы: Максим Демешкеев 2, Данил Баташан 2, Вадим Куракин 2, Хазрет Чич, Александр Часовской, Павел Приймак.

«СШ по футболу-2002» – «Анжи» (Махачкала) – 1:1. Гол: Александр Часовской.

Группа B.

«СШФ-«Урожай-2002» – «Интер» (Москва) – 7:0. Голы: Антон Захаров 5(1 с пенальти), Даниил Мезенцев 2, Данил Сарибекян.

«СШФ-«Урожай-2002» – «Зоркий» (Красногорск) – 1:0. Голы: Антон Захаров.

«СШФ-«Урожай-2002» – «Спартак-Владикавказ» – 0:0.

1/4 финала.

В четвертьфинале «СШ по футболу-2002» с московским «Интером» нашим воспитанникам была присуждена техническая победа. Четвертьфинал «СШФ-«Урожай-2002» – «Долгопрудный» завершился разгромной победой наших подопечных со счетом 5:0. Голы: Антон Захаров 2, Данил Сарибекян, Арсений Ковган, Даниил Мезенцев.

1/2 финала.

«СШФ-«Урожай-2002» противостоял махачкалинскому «Анжи», победа с минимальным счетом осталась за воспитанниками Мурата Гомлешко и Сергея Шипулина. Гол с пенальти забил Антон Захаров.
Забив в каждом из таймов по безответному голу победу в своем полуфинале с красногорским «Зорким» праздновала команда «СШ по футболу-2002».

Финал Весеннего кубка HOPES CUP 2019 U-17 – стал противостоянием команд «СШ по футболу». Основное время завершилось результативно – 2:2. В серии пенальти на четыре точных удара «СШФ-«Урожай-2002», игроки «СШ по футболу-2002» ответили лишь одним голом.

«СШФ-«Урожай-2002» завоевал первое место в Весеннем кубке HOPES CUP 2019 U-17. Подопечные Дмитрия Катюжанского возвращаются домой с серебряными медалями турнира.

Вратарь «СШФ-«Урожай-2002» Вадим Лукьянов был признан самым ценным игроком своей команды. Вадим Телепов – лучший защитник. Свои призы получили и игроки «СШ по футолу-2002»: лучший защитник – Александр Часовской, лучший полузащитник – Максим Демешкеев.