Минимальное поражение на поле «бычков»

СДЮСШОР №5 КК 2001 года рождения уступила ФК «Краснодар».

В рамках 18-го тура розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» команда Александра Кузнецова в гостях встречалась с ровесниками из Академии футбольного клуба «Краснодар».

Первая половина встречи завершилась результативной ничьей 1:1. Счет открыли желто-черные – Даниэль Дмитриади завершил сольный проход прицельным ударом в дальний угол. Хозяева восстановили паритет за несколько секунд до перерыва.

Во втором тайме гости упустили отличную возможность вновь выйти вперед. Максим Бабаджанян ворвался с мячом в штрафную площадь соперника и был остановлен лишь с помощью нарушения правил. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Однако Георгий Крапивко, подошедший к «точке», не смог переиграть голкипера «горожан».

Вдохновленные подвигом своего стража ворот «бычки» огорчили подопечных Александра Кузнецова двумя забитыми мячами. В концовке встречи наши мальчишки сумели сократить отставание в счете до минимума. Георгий Шальнев мощно пробил со штрафного. Мяч после его удара попал в перекладину, а на добивании удачно сыграл Руслан Негода.

Команда СДЮСШОР №5 на год младше проиграла сверстникам из ФК «Краснодар» со счетом 0:4. Следующие поединки в рамках ДФЛ желто-черные 2001 и 2002 годов рождения проведут в субботу, 12 октября. Наши ребята вновь сыграют на полях Академии «Краснодара» – на этот раз со вторыми командами «бычков».