Мирный исход в гостях у Академии ФК «Краснодар»

СДЮСШОР №5 КК 2002 года рождения добилась выездной ничьей в рамках ДФЛ.

В матче 19-го тура розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» коллектив Андрея Немыкина встречался со второй командой ФК «Краснодар» на поле соперника.

Первая половина поединка проходила в равной борьбе. За 1 минуту до свистка арбитра на перерыв желто-черным удалось открыть счет.

Данила Молодняков в центре поля отыгрался в стенку с Александром Фофановым и выдал проникающую передачу на правый фланг. Откликнувшийся на пас Александр Коноваленко, вырезал подачу в штрафную площадь соперника. Ворвавшийся во владения «Краснодара» из глубины Илья Великодный одним касанием переправил мяч в сетку.

Однако в добавленное арбитром время к первому тайму хозяевам удалось счет сравнять, а в дебюте второй половины встречи и вовсе выйти вперед.

В концовке матча желто-черные восстановили равновесие, проведя еще одну зрелищную и результативную комбинацию. Молодняков нашел на фланге передачей Егора Пруцева, который обработав мяч, обыграл соперника и пробил по воротам.

Голкипер хозяев снаряд отразил, но набежавший Великодный вовремя подоспел на добивание, оформив дубль и принеся своей команде выездную ничью.

Команда СДЮСШОР №5 КК 2001 года рождения уступила сверстникам из ФК «Краснодар-2» со счетом 0:5.

МАтчи 20-го тура ДФЛ коллективы СДЮСШОР №5 КК 2002 и 2001 гг. р. проведут в субботу, 19 октября, на искусственном газоне стадиона «Кубань». Наши ребята встретятся с ровесниками из ДЮСШ «Академия футбола» КК.