Много голов, но нет победителя

Настоящий триллер на поле увидели зрители в матче 22-го тура второй группы МФЛ сезона 2022/23 гг. между командами «Крылья Советов» и нашей «Академией футбола «Кубарь» 2004 г.р.

Соперники начали встречу в высоком темпе. Несколько возможностей открыть счет имели игроки «АФ «Кубань».
Хозяева также не сидели в обороне, регулярно создавая опасность у ворот Якова Заруцкого. Опасен был проход нападающего самарцев в сопровождении защитника к нашим владениям, Заруцкй кинувшись на мяч спас свои ворота. В другом эпизоде, когда нападающий «Крыльев» начал финтить в штрафной «АФ «Кубань», наши защитники сыграли хладнокровно и четко.
На пятнадцатой минуте встречи, получив право на штрафной, примерно в тридцати метрах от ворот хозяев, Садыг Багиев наносит неотразимый, сильный и точный удар – 1:0.
«Крылья Советов» в желании восстановить равенство пошли вперед. И этим воспользовались подопечные Мурата Гомлешко, которые стали проводить больше атак в появившихся свободных зонах.
На 33-й минуте подача в штрафную, мяч у Мкртычяна, и тут на Александре фолят – пенальти, который он и реализовывает – 2:0.
Впрочем, еще в первом тайме «Крылья» все же отквитали один мяч. Макарский находясь перед нашей штрафной замедлил ход, пробил на точность, Яков Заруцкий был бессилен – 1:2. А еще спустя две минут после подачи стандарта нападающий хозяев пробивает головой в перекладину, следует добивание. Мяч чудом не оказался в наших воротах.
Вообще соперники не мешкали с ударами по воротам, пробивая при любой возможности.

Не менее активным выдалось начало второго тайма. Опаснейший момент был у Никиты Пашкова, который находясь на 11-метровой отметке получил пас от Артемия Гурова, сделав шаг Никита пробил, но на месте были защитник и голкипер хозяев. Досадно, что в этом эпизоде Пашков получил травму. А на 50-й минуте встречи «Крылья Советов» остались в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля был удален Политов.
Опаснейший момент в исполнении Макарова случился у наших ворот на 58-й минуте. Нападающий «Крыльев» оказавшись в нашей штрафной продвигался к воротам, наперерез вышел Заруцкий, но Макаров все же нанес удар, который отразил головой находившийся на линии ворот Ринат Гараев. Спустя минуту Мутовкин после аута вбросил мяч так далеко, что снаряд оказался в штрафной, отскочил к Попову, который пробил по воротам Заруцкого – 2:2.
После этого игра, не то чтобы успокоилась, моменты по прежнему были у обоих соперников, но уже не столь опасные. В концовке матча Тоцкий пробил штрафной у наших ворот, мощный удар на неприятной для вратаря высоте отразил Яков Заруцкий.
За минуту до конца основного времени встречи оставшийся один на одиннадцатиметровой отметке Иван Бобер пробил выше ворот «АФ «Кубань». В компенсированное время Заруцкий вновь спасает «АФ «Кубань» вытаскивая мяч из «девятки» после удара головой.
Интереснейший и событийный матч завершился вничью – 2:2.

МФЛ. Сезон 2022/23 гг.

Группа II.

22 тур. «Крылья Советов» – «АФ «Кубань» 2004 г.р. – 2:2.
Голы: Макаров, 39, Попов, 60 – Багиев, 15, Мкртычян, 33 (с пенальти).
«Крылья Советов»: Веселов, Асайдулин (Цорн, 54), Винников (Бобер, 46), Макаров (Морозов, 79), Мутовкин (Жерко, 62), Политов, Попов, Радаев, Тепляков, Тоцкий, Чалый.
«АФ «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Багиев (Сапожников, 90+), Гараев, Гуров (Цатрян, 71), Дерейко, Дробот (Скляр, 90+), Дроздов, Колтаков (К), Лефтеров, Мкртычян, Пашков (Малолетов, 53).
Предупреждения: Политов, 15, Винников, 26, Тоцкий, 55, Чалый, 67. – Гараев, 54, Дроздов, 90+
Удаления: Политов, 50(2 ж.к.), Тепляков, 90+
Судьи: Гарафтудинов Кирилл (Москва), Агарков Егор (Самара), Тыганов Дмитрий (Самара).
7 апреля 2023 года. Самара, стадион «Металлург».