Могли и больше…

В пятницу, 5 мая, «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. провела матч 26-го тура второй группы МФЛ сезона 2022/23 гг. с «Оренбургом».

Не долго раскачивались подопечные Мурата Гомлешко, подачу углового замкнул вбежавший в район одиннадцатиметровой отметки Колтаков. На 4-й минуте «Академия футбола «Кубань» повела в счете.
Команды играли практически на равных по владению мячом, «Оренбург» не отсиживался в обороне, старался скорее исправить положение. Опасно было после подачи стандарта, но Стенякин уверенно зафиксировал мяч летящий в угол ворот. Игроки «АФ «Кубань» не прижимались к своим воротам играли сами и давали играть сопернику. Футболисты обеих команд быстро перемещались от штрафной к штрафной. На 17-й минуте Лефтеров зарабатывает пенальти для кубанцев. Реализовал одиннадцатиметровый Ринат Гараев – 2:0, в пользу наших ребят. К середине тайма преимущество коллектива Мурата Гомлешко по созданным моментам у ворот соперника становилось подавляющим. На 35-й минуте подача очередного из множества угловых обернулась голом-красавцем: Гараев, находясь в гуще игроков, забил через себя.

Через несколько минут после начала второго тайма Виталий Лефтеров забивает четвертый гол «АФ «Кубань» в этом матче. Еще через пару минут Капустянский – нападающий «Оренбурга» под опекой Гараева продвигался к нашим воротам, Ринат сфолил и судья указал на 11-метровую отметку. С пенальти хозяева отыграли один мяч.
Отдадим игрокам «Оренбурга» должное, несмотря на счет, они создали немало опасных моментов у наших ворот. Но всегда на чеку были защитники и вратарь «АФ «Кубань». На 63-й минуте центральный защитник «АФ «Кубань» Дмитрий Скляр, обыграв всю оборону соперника забивает гол – 1:5. Несмотря на усилия наших игроков больше голов забить они не смогли. Встреча завершилась очередной крупной победой команды «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.

МФЛ. Сезон 2022/23 гг.

Группа II.

26 тур. «Оренбург» – «АФ «Кубань» 2004 г.р. – 1:5.
Голы: Хабурзаниа, 53 (с пенальти) – Колтаков, 4, Гараев, 18 (с пенальти), 34, Лефтеров, 49, Скляр, 63
«Оренбург»: Шамсиев, Акоста (Гоголев, 46), Ерохин, Зверев, Капустянский (Мухамедьяров, 67), Клинов, Летечин (Федоров, 62), Собакин (Миллер, 82), Товстуха, Хабурзаниа, Хачин (Уразов, 82).
«АФ «Кубань» 2004 г.р.: Стенякин, Багиев (Череповский, 70), Баранцов (Сапожников, 75), Гараев (Баяк, 88), Гуров (Цатрян, 57), Колтаков (К), Лефтеров (Ушаков, 82), Михайлов, Пашков (Малолетов, 58), Скляр, Чигирев.
Предупреждения: Ерохин, 51 – Михайлов, 45, Гараев, 52, Чигирев, 72
Судьи: Богданавичус Максим (Москва), Мамедов Байрам (Оренбург), Мазин Виталий (Оренбург)
5 мая 2023 года. Оренбург, стадион «Газовик».