На финал сил не хватило

Сборная команда «ЦСПФ» и ФК «Кубань» 2000 года рождения завоевала серебряные медали Международного турнира им. В.Понедельника.

В заключительном матче Международного футбольного турнира имени Виктора Понедельника среди юношей 2000 года рождения подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко встречались с хозяевами соревнований – командой «Академии футбола им. В.Понедельника» из Ростова-на-Дону.

Пропустив гол с пенальти уже на 1-й минуте, краснодарцы не сумели перехватить инициативу и позволили сопернику до перерыва забить еще два мяча.

Во втором тайме Кирилл Семенин один мяч отыграл. Однако большего наши ребята сделать не смогли.

Поражение со счетом 1:3 отбросило желто-зеленых на вторую ступень пьедестала почета, а чемпионский кубок достался хозяевам турнира, за победой которых воочию наблюдал сам чемпион Европы1960, серебряный призер Кубка Европы-1964, Заслуженный мастер спорта – 77-летний Виктор Понедельник.

Два представителя нашей команды получили индивидуальные призы. Артем Делиньян, отыгравший 4 матча из пяти «на ноль», был признан лучшим голкипером соревнований.

Андрей Вилков стал самым метким снайпером, забив 8 мячей в пяти матчах, а также лучшим нападающим турнира.

Совсем скоро, 14 сентября, коллектив Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко стартует в престижном турнире – Южно-российской Суперлиге ДФЛ-2018.

«Академия футбола им. В.Понедельника» (Ростов-на-Дону) – «Кубань»-2000 (Краснодар) – 3:1 (3:0)

Наши голы: Семенин – 3:1.