На финал, в Башкирию

В субботу, 27 апреля, состоялись финальные матчи Летней спартакиады учащихся Краснодарского края среди девушек до 18 лет.

В противостоянии за 3-е место встретились команды Северского и Новокубанского районов. Футболистки из Новокубанска одержав победу – 4:0, стали бронзовыми призёрами Спартакиады.

В финале встретились команды Крымского района и сборной города Краснодар. Напомним, сборная Краснодара полностью состоит из воспитанниц «Академии футбола «Кубань», наставник команды – тренер нашей академии Елена Порожнюк.

В первом тайме зрители увидели один гол в исполнении краснодарок. Во втором тайме наши девушки проявили всё своё мастерство, забив ещё четыре гола, и одержав победу со счётом – 5:0. Голы на счету Карина Пырковой, Анастасии Лозовской, хет-трик оформила Екатерина Трапизонян.

Лучшим игроком команды новокубанского района признана Кристина Золина. Лучшая футболистка сборной Крымского района – Ирина Донец. Лучший игрок сборной Краснодара – Карина Пыркова.

Победитель в конце июля отправится на финальные соревнования Всероссийской летней спартакиады учащихся, которые пройдут в Салавате, Республика Башкортостан.