На равных со старшими

«Кубань» 2000 года рождения провела товарищеский матч с «Академией футбола» КК-1999.

Подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко провели товарищеский поединок против первой команды «Академии футбола» Краснодарского края 1999 г.р.

Несмотря на разницу в возрасте, желто-зеленые играли с соперником на равных, а в первом тайме и вовсе превосходили академиков во многих компонентах. Благодаря голу Андрея Вилкова «Кубань» ушла на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

Однако во втором тайме необязательные ошибки в обороне желто-зеленых привели к двум пропущенным мячам. В итоге «Кубань» уступила со счетом 1:2.

Напомним, что в субботу, 12 октября, наши «двухтысячники» сыграют с первым составом ФК «Краснодар» за первое место в группе в рамках отборочного турнира Первенства России среди юношей 2000 года рождения. Матч состоится на искусственном поле стадиона «Кубань».