Начало положено

СДЮСШОР №5 КК 2002 года рождения одержала уверенную победу над командой «Академии имени Понедельника».

В 4-м туре розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» подопечные Василия Грекова встречались на своем поле с коллективом ростовской «Академии футбола имени Виктора Понедельника.

Краснодарцы по разным причинам вынуждены были выступать сразу без трех игроков основного состава – Никиты Бугаенко, Егора Пруцева и Владислава Великодного. Но кадровые потери не помешали хозяевам с первых минут прочно захватить инициативу и провести результативную атаку уже в дебюте встречи.

Данила Молодняков заработал штрафной удар в метре от штрафной площади соперника и сам же четко его реализовал, неотразимо пробив в левую от вратаря «девятку» – 1:0. С таким счетом команды ушли наперерыв.

В начале второго тайма ростовчане заиграли активнее и сумели отыграться, несмотря на самоотверженную игру голкипера краснодарцев Максима Коротеева. В голевой атаке гостей Максим отразил мощный удар с близкого расстояния, но с подоспевшим добиванием справиться не смог – 1:1.

Однако пропущенный мяч раззадорил подопечных Василия Грекова, которым как воздух необходима была первая победа в новом для них турнире. Сначала невысокий Семен Черников в прыжке головой замкнул силовую подачу Молоднякова со штрафного от боковой линии – 2:1. А затем Артем Меркулов вышел один на один со стражем ворот ростовчан и хладнокровно поразил нижний угол – 3:1.

В результате наши ребята одержали уверенную победу в родных стенах и набрали по итогам первых четырех туров ДФЛ 5 очков.

Выступающий в паре с командой 2002 г.р. коллектив СДЮСШОР №5 КК 2001 г. р. сыграл менее успешно. Подопечные Александра Кузнецова уступили ростовчанам – 2:3. Исход встречи решили 3 быстрых гола, забитые «Академией» в первые 10 минут встречи.

К чести краснодарских футболистов, им удалось полностью оправиться от столь сильного удара и захватить нити игры в свои руки. Но не использовав несколько стопроцентных моментов для взятия ворот, желто-черным удалось отличиться лишь дважды. Оба мяча – пятый и шестой на турнире – на свой счет записал лучший бомбардир команды Руслан Негода.

В 5-м туре «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» дружины Василия Грекова и Александра Кузнецова вновь сыграют на своем поле. Соперниками наших ребят станут вторые  команда ФК «Краснодар». Матчи состоятся в субботу, 11 мая, на искусственном газоне стадиона «Кубань».

СДЮСШОР №5 КК-2002 (Краснодар) – «Академия им. Понедельника»-2002 (Ростов-на-Дону) – 3:1 (1:0).
Голы СДЮСШОР №5 КК: Молодняков (штрафной) – 1:0, Черников (Молодняков, штрафной) – 2:1, Меркулов – 3:1.

Голы СДЮСШОР №5 КК: Негода (пенальти) – 1:3, Негода (пенальти) – 2:3