Надежды оправдали!

В прошедшем в Сочи осеннем турнире Hopes Cup-2018 (31 октября – 6 ноября) команда «СШ по футболу-2004» выступила двумя составами.

После группового этапа пути наших воспитанников разошлись: первая команда продолжила борьбу за высшие места, а второй коллектив участвовал в турнире за 5-8-е место.

«СШ по футболу-2004-2» похвастаться, к сожалению, нечем – лишь одна победа за весь турнир. В группе уступили «Динамо» Сухум – 0:3, «Крыльям Советов» Самара – 0:1, «Лион» Сочи – 2:3. В утешительном турнире стартовали с победы над ростовской СШОР-8 – 4:2. А уступив в заключительном матче «Академии футбола» КК-2 – 1:3, в итоге, команда «СШ по футболу-2004-2» заняла 6-е место.

Совсем иначе сложилась судьба у первой команды «СШ по футболу-2004»: ни одного поражения на протяжении всего турнира, лишь одна ничья, и та, условно. Итак, на групповом этапе наши ребята обыграли всех соперников: забив тринадцать мячей и не пропустив ни одного(!).
«СШ по футболу-2004» – «Академия футбола» КК-2 – 3:0. Голы: Богдан Дробот, Никита Сафронов, Роман Шмелев.
«СШ по футболу-2004» – «Жемчужина» Сочи – 9:0. Голы: Богдан Дробот, Артем Киба, Савелий Ребров, Никита Пашков, Константин Сабаев и Роман Шмелев по 2 гола.
«СШ по футболу-2004» – «Химки» – 1:0. Гол: Никита Сафронов.
В плей-офф результативность уменьшилась, четвертьфинал с петербургской СШ №2 ВО «Звезда» завершился минимальной победой подопечных Мурата Гомлешко и Сергея Крючихина – 1:0 (гол: Константин Сабаев). В полуфинале, с тем же счетом переиграли «Динамо» Сухум.
В финале наши воспитанники встретились со старыми знакомыми – «Академией футбола» КК. Финиш турнира выдался по-настоящему захватывающим. «Академики» повели в счете, но наши игроки в первом тайме восстановили равенство (Никита Пашков), а в начале второго игрового отрезка вышли вперед (Никита Сафронов). За две минуты до завершения матча пропускаем – 2:2. Серия пенальти, точнее были игроки «СШ по футболу-2004»
Победа! «СШ по футболу-2004» победитель осеннего турнира Hopes Cup-2018 в своей возрастной категории. Поздравляем!