Не реализованное преимущество

В пятницу, 31 марта, на стадионе «Кубань» в рамках 21-го тура второй группы Молодежной футбольной лиги встретились команды «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. и «Мастер-Сатурн», город Егорьевск, Московская область.

Атакующий футбол команды демонстрировали с первых минут встречи. Игроки «Мастер-Сатурна» действовали раскованно, как будто не замечая, что находятся в гостях. Атаки гостей были размашистыми, что заставляло много двигаться в обороне. Наши ребята в привычной манере огрызались игрой на контратаках. На 15-й минуте игры за фол на Лефтерове был удален игрок подмосковной команды. По истечение получаса встречи Садыг Багиев находясь по центру ворот пробил с нескольких метров – мимо. Тут же последовал ответ соперника, удар под перекладину, мяч, как показалось, подправил сильный ветер и снаряд ударившись о перекладину ушел за линию ворот. Концовка тайма прошла с преимуществом коллектива Мурата Гомлешко. К сожалению, созданные моменты реализовать игроки «АФ «Кубань» не смогли.

С начала второго тайма игроки «АФ «Кубань» играли более уверенно, создали несколько атак, но до опасности не дошло. Соперник проводил контратаки, завершая их опасными ударами. Несколько ударов пришлись выше ворот. В одном из эпизодов нападающий «Мастер-Сатурна» дошел до вратарской, но Богдан Дробот в образцовом подкате перевел мяч на угловой. Игра обострялась, к середине второго тайма вновь пошел большими силами вперед «Мастер-Сатурн», но на долго сил не хватило. Концовка матча целиком за нашими ребятами, атака за атакой, но мяч упорно не шел в стеку ворот. Встреча завершилась вничью – 0:0.

Здесь вы можете увидеть фотообзор матча.

МФЛ. Сезон 2022/23 гг.

Вторая группа.

21 тур. «АФ «Кубань» 2004 г.р. – «Мастер-Сатурн» – 0:0.
«АФ «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Багиев (Цатрян, 38, Череповский, 90), Баранцов (Сапожников, 77), Гараев, Дерейко (Михайлов, 58), Дробот, Колтаков (К), Лефтеров (Гуров, 71), Малолетов, Мкртычян (Пашков, 57).
«Мастер-Сатурн»: Кудинов, Борисов (К), Евпак, Жохов, Лебедев, Мазько, Мусаев, Рукин (Лузин, 14), Сафронов (Кнышев, 73), Соколов, Цикишев.
Предупреждения: Мкртычян, 23, Чигирев, 38, Дерейко, 58 – Мусаев, 45, Цикишев, 47.
Удаления: Борисов, 13.
Судьи: Яковлев Михаил (Москва), Белоусов Даниил (Краснодар), Задоя Максим (Краснодар).
31 марта 2023 года. Краснодар, стадион «Кубань». 50 зрителей.