Не согласны уступать

Во вторник, 15 марта, в товарищеском матче на запасном поле стадиона «Кубань» между собой сыграли команды ЦСП «Кубань-2000» и «Афипс» из поселка Афипского.

События встречи развивались крайне стремительно. К 15-й минуте поединка желто-зеленые уступали со счетом 0:2. Вскоре Виталий Бухтеев один мяч отыграл, но до перерыва «Афипс» вернул себе преимущество в два мяча – 1:3, а затем получил право на пробитие пенальти.

В трудную для кубанцев минуту нелегкое бремя лидера взял на себя голкипер «двухтысячников» Арзамат Габлия, в блестящем стиле отразивший удар с 11-метровой отметки.

Вратарский сэйв вдохновил подопечных Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко на подвиг, свидетелями которого собравшиеся зрители стали во второй половине встречи.

Сначала Никита Надуткин сократил отставание в счете до минимума – 2:3, затем Тарас Мелекесцев восстановил паритет – 3:3, а Артем Чухрай вывел желто-зеленых вперед – 4:3!

Отметим, что все три вышеперечисленных юных футболиста вышли на замену с первых минут второго тайма.

Ну а финальную точку в этом зрелищном и непредсказуемом поединке поставил Артем Радченко, оформив суперволевую победу ЦСП «Кубани-2000» со счетом 5:3.