Не уступили

В пятницу, 14 октября, «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. в Подмосковье в рамках 14-го тура М-Лиги провела матч с местными «Химками».

Команда Мурата Гомлешко играла в более быстрый футбол, быстрый переход от обороны в атаку, практически все моменты завершались опасностью у ворот «Химок». Соперник не сидел сложа руки, но эпизодов у нашей штрафной было минимум, несмотря на то, что «Химки» больше владели мячом в процентном соотношении. Но вновь, «Академия «Кубань» показала, как умеет грамотно организовать атаку при любом удавшемся моменте. В подобном ключе прошел весь первый тайм.

Во втором тайме игра не изменила рисунка, «Химки» по-прежнему больше контролировали мяч. Опасности это не несло, большинство времени хозяева находились в районе центра поля, все подходы к своим воротам игроки «Академии «Кубань» перекрывали. В редкие опасные моменты у наших ворот уверенно действовали защитники. К сожалению, и у нас не получалось создавать голевых моментов у ворот «Химок». Более открытая игра пошла в последние десять минут встречи. Нашим же игрокам пришлось тяжело в самой концовке встречи, после того как получив второе предупреждение поле покинул Ринат Гараев. «Химки» ринулись вперед, но, вновь защитники и вратарь «Академии «Кубань» не дрогнули под натиском соперника. Встреча завершилась вничью – 0:0.

М-Лига. Сезон 2022/23.

Группа «Б».

«Химки» – «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – 0:0.
«Химки»: Хомич, Гаврилов, Поройков, Шишин, Дибиров, Дьяконов, Киба, Мусин (Асланов, 83), Песоцкий, Малозёмов, Трынко.
«Кубань»: Стенякин, Гараев, Дроздов, Орлов, Половинкин, Чигирев, Багиев, Колтаков, Малолетов (Пашков, 56, Миронов, 88), Ткаченко, Мкртычян (Сапожников, 56).
Предупреждения: Гараев, 30, Чигирев, 37, Багиев, 48, Пашков
Удаления: Гараев, 86 (2 ж.к.).
Судьи: Смирнов, Константин (Великие Луки), Логунов Максим (Чехов), Сутковой Даниил (Люберцы).
14 октября 2022 года, 13:00. Химки, стадион СК «Новые Химки».