Неиспользованное преимущество

В пятницу, 16 сентября, на поле стадиона «Кубань» в рамках 11 тура М-Лиги встречались команды «Академия футбола «Кубань» и «Факел».

Подопечные Мурата Гомлешко очень уверенно начали встречу: завладев мячом основную часть времени игроки «Академии футбола «Кубань» 2004 г.р. проводили на половине поля соперника. Создав несколько очень опасных моментов у ворот «Факела» забить в первой половине встречи наши ребята все же не смогли. Гости отвечали редкими контратаками, с которым без труда справлялись защитники «Академии «Кубань».

Во втором тайме рисунок игры кардинально не изменился. Но, на 61-й минуте матча получив пас из глубины поля игрок «Факела» вышел один на один с нашим голкипером, и прострелив мимо Стенякина открыл счет – 1:0. Одна за другой атаки «Академии «Кубань» отбивали гости в оставшееся до конца встречи время. Несколько стопроцентных моментов, чтобы сравнять счет наши игроки мы имели уже в компенсированное время. Мяч не шел в сетку ворот соперника… Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Факела» – 1:0.

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

11 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – «Факел» – 0:1.
Гол: Кондрамашин, 61.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Стенякин, Баранцов (Черповский, 28), Гараев (К), Дроздов, Лефтеров (Новиков, 65), Малолетов, Миронов (Пашков. 50), Орлов (Ткаченко, 69), Половинкин, Сапожников (Колтаков, 50), Чигирев (Дерейко, 68).
«Факел»: Доровских, Ершов (Найченко, 62), Калинин, Кондрамашин (Васильев, 83), Кретинин (Кудухов, 71), Кушталов (Яценко, 62), Сафронов, Сеник, Скопинцев, Степанов (К), Ююкин (Колосенцев, 78).
Предупреждения: Малолетов, 25, Гараев, 69, Дроздов, 70, Колтаков, 86 – Найченко, 72, Ююкин, 75, Кудинов, 90 (тренер ФК «Факел»), Кудухов, 90.
Судьи: Мехманов Сархан (Махачкала), Белоусов Даниил (Краснодар), Бурнашкин Владислав (Краснодар).
16 сентября 2022 года. Краснодар, стадион «Кубань». 200 зрителей.